Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

УМНЫЙ ПРАКТИЧНЫЙ ПОДХОД К ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ СИСТЕМАМ

Датская компания DANFOSS ведет свою деятельность с 1933 года, ее деятельность включает в себя тепловую и промышленную автоматику, холодильную и приводную технику. Это крупнейший международный концерн с полной номенклатурой для комплектации тепловых пунктов и блочных тепловых пунктов. Производителя отличает экологичный подход к разработке, социальная ответственность и высокие стандарты качества продукции. Использование искусственного интеллекта создает новые тренды во всех упомянутых отраслях и быть лидером в изготовлении энергоэффективного оборудования.

Умный практичный подход к энергоэффективным системам

Промышленная автоматика Danfoss — это решения, которые каждый день делают современную жизнь удобнее и комфортнее. Конвейеры компании выпускают для производств следующую продукцию: 

  • преобразователи давления 

Для ЖКХ, судостроения, насосных станций, высокотемпературных сред.

  • датчики температуры

Это термопреобразователи сопротивления с выходным сигналом 4–20 мА.

  • электромагнитные клапаны

Для пара, общей промышленности, двухходовые с принудительным подъемом.

Для котельных установок и экстремальных условий эксплуатации.

DANFOSS реле давления
DANFOSS реле давления

 

Принцип работы

Электроконтактные прессостаты с изменяемым дифференциалом регулируют низкое давление в жидких и газообразных средах и аварийные сигнализации в промышленных системах посредством замыкания или размыкания электрической цепи. Они имеют две шкалы со значениями и управляют включением-выключением насоса. Реле может быть сдвоенным и использоваться вместе с устройством подачи воды, защита от сухого хода и перебоев интегрирована. Монтируется на стойку, занимает минимум рабочего пространства. Перед вводом в эксплуатацию рекомендуется выполнить продувку трубопровода.

Системы автоматизации Crouzet

Промышленное оборудование от французского бренда используется в таких областях рынка, как медицина, космонавтика, лифтовая и развлекательная отрасль, развлечения и офисное оборудование. CROUZET реле безопасности обрабатывают сигналы в цифровом виде, взаимодействуют циклично и симметрично с высокой точностью алгоритмов, потребляя умеренно энергоресурсы. У этих устройств интегрирована защита от перенапряжения и помех в электросетях. Реле времени имеют ширина корпуса 17,5-48 мм и специальный функционал на лицевой панели для задания таймера.

Модульное оборудование Chint Electric

Для обеспечения правильной последовательности работы электрической схемы и ее компонентов используют таймеры с задержкой подачи напряжения. CHINT реле времени программируются на включение и выключение цикличных и промежуточных электроустановок. Успешная промышленная автоматизация невозможна без электронных таймеров. Механизм работы прост и заключается в отсрочке действия — выполнить не сразу, а спустя заданный промежуток времени. Такой функционал применяется, например, в автополиве, стиральных и посудомоечных машинах, бетономешалках, научных лабораториях и больших предприятиях. 

Трехцепные реле времени коммутируют электрические цепи на выполнение сразу нескольких функций. Моторные реле времени работают за счет гидравлических и пневматических механизмов с подачей воздуха или жидкости.