Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Компания Vega занимается разработкой и производством инновационных решений автоматики, которые находят свое применение во многих сферах деятельности, в частности, в гидравлике и пневматике. Изделия компактные, функциональные, оперативно монтируются и обслуживаются. Данные, полученные от измерительной аппаратуры, характеризуются точностью, достоверностью, минимальными погрешностями. Именно поэтому агрегаты от Вега пользуются широким спросом. 

Логотип

 

Разнообразие преобразователей 

В товарном ассортименте линейки представлено несколько серий данных приспособлений. Каждый преобразователь давления Vegabar применяется в разнотипных приложениях, что обусловлено техническими особенностями. Рассмотрим наиболее функциональные модификации, приобрести которые можно в нашем интернет-магазине АКС. 

Модель 82

Основное назначение данного агрегата – измерение уровней давления технических жидкостей, газообразных веществ и пара. Vegabar 82 имеет уникальную конструкцию, которая включает измерительную ячейку из керамики. Она с легкостью помогает проводить измерения веществ с твердыми добавками и примесями, а также обеспечивать высокий уровень надежности при эксплуатации. 

Ключевые особенности:

широкие диапазоны: от -1 до +100 Бар. Вместе с минимальными погрешностями при измерениях обеспечивают практически 100% точность результатов;

керамическая ячейка обладает высокой устойчивостью к перегрузкам и ее возможно использовать в условиях вакуума;

высокая износостойкость устройства, нетребовательность к сервисному обслуживанию;

температура процесса находится в диапазоне от -40 до +150 градусов.

VegaBar 82

 

Модель 52

Основное назначение Vegabar 52 – измерение уровней избыточного давления и показателей абсолютного давления паров, газообразных веществ и жидкостей. 

Измерения осуществляются посредством износостойкой измерительной ячейкой Certec, с прочной мембраной. На данный элемент воздействует давление процесса, тем самым изменяя емкость ячейки измерения. После этого возникает подача выходного сигнала в качестве измеренного значения. 

Точный элемент – ячейка дополнительно оснащается датчиком температуры. Показатель, получаемый с него, отображается на индикативном или программируемом модуле или же конвертируется на сигнальном выходе. 

Сильные стороны:

чувствительный элемент безмасляный;

точные данные измерений;

устойчивость к различным негативным влияниям, в том числе к перегрузкам;

малые измерительные диапазоны.

Модель 53

Преобразователь имеет много общего с предыдущей модификацией, но есть и некоторые функциональные отличия. Измерительная ячейка устройства – пьезо- или тензометрическая. Лазерная сварка корпуса. Диапазон измерений: от -1 до +1000 бар, максимальная температура среды применения достигает 105 градусов. 

Применяется прибор для работы с теми же веществами, что и предыдущие модификации – универсальная возможность применения. Отклонение характеристик не превышает показатель в 0,2%. 

Стоит отметить также выходной сигнал, который начинается с показателя 4 и достигает 20 мА. Совместимость с протоколами: Profibus PA, Fieldbus Foundation, HART.