Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ВЕСЫ

Вес - одна из главных позиций во многих отраслях экономики. Компании, специализирующиеся на оптовой торговле, переработке определенных веществ, перевозчики крупногабаритных и тяжелых грузов используют весовое оборудование, чтобы максимально точно определять массу разной продукции и автомобилей с грузом. Наличие такого агрегата делает работу легче, быстрее и проще. Используя весы, можно не прибегать к трудоемким операциям, которые направлены на контроль опускаемого груза. Весы промышленные - это специализированное оборудование, которое может определять вес груза до 100 тонн. Такая техника выдерживает работу в любых погодных условиях, при колебаниях температур, повышенной влажности и вибрациях. 

Весы

 

Разновидности

Используется весовое оборудование на складах, производстве, добывающих предприятиях. Благодаря автономной работе такой техники ее можно использовать в местах, где нет доступа к электроэнергии. Промышленные модели делят на механические и электронные. Первые отличаются небольшой ценой, не требуют временного подключения к сети или замены батареи. Электронные модели гарантируют высокую точность результатов, а погрешность не превышает 100 г при измерении массы груза до 350 кг. Максимальной точности удается достичь за счет электронного механизма, в основе которого тензодатчики. Они представлены модулями с высокой чувствительностью. В процессе определения массы датчики преобразуют механическую деформацию в электроимпульс. Результаты взвешивания выводятся на дисплей. 

Весы электронные промышленные выпускают с обычными или термокомпенсированными тензодатчиками. Вторые надежны и устойчивы к перепадам температур и влаге. Также к преимуществам электронных устройств относится их простая интеграция с системами онлайн оплаты и промышленными компьютерами. Некоторые агрегаты могут автоматически распечатывать ценники. Это позволяет упростить учет и фасовку товара. В зависимости от конструктивных особенностей весы бывают счетными, подвесными или автомобильными. Грузоподъемность напольных моделей достигает 3 тонн. Платформа весов изготавливается из нержавеющей стали, а также покрывается антикоррозийным покрытием.  

Технические характеристики 

Купить промышленные весы необходимо предприятиям, которые ежедневно проводят операции и манипуляции по определению массы грузов. Правильно подобранная техника не только облегчит работу, но и сократит потери, недостачу. Простая интеграция оборудования с ПК и другой электронной аппаратурой позволяет точно вести контроль и учет.    

Основные характеристики агрегатов:   

  • точность взвешивания - классифицируется по классам, 1 класс считается наиболее точным;
  • пределы взвешивания - при выборе рекомендуется опираться на максимальный вес грузов, с которыми придется работать;
  • платформа - предпочтение отдается платформам из нержавеющей стали, поскольку они менее подвержены коррозии;
  • условия использования - некоторые модели оснащены защитой от влаги, пыли, работают в широком диапазоне температур, для жестких условий эксплуатации нужно выбирать приборы с высокими барьерными характеристиками;
  • тип устройства - выбирается в зависимости от вида грузов, например, для определения массы груза в контейнерах лучше всего подойдут паллетные или платформенные весы;
  • дискретность;
  • тип клавиатуры - в производственных условиях проще работать с сенсорной клавиатурой;
  • наличие интерфейсов для подключения весов к ПК и другой технике.
Платформенные весы

 

Благодаря прямому сотрудничеству с ведущими производителями промышленного оборудования из Азии, Европы, США, компания А-К-С предлагает высококачественные весы с оптимальным соотношением цена-качество. В каталоге интернет-магазина большой выбор паллетных, платформенных, напольных весов с гарантией качества и длительного срока работы. Заказы отправляются по всей России. Сроки поставки и актуальные цены можно увидеть на сайте.