Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ВИДЫ РЕЛЕЙНЫХ ПРИБОРОВ ИТАЛЬЯНСКОГО БРЕНДА FINDER

Итальянское предприятие Finder производит огромный ассортимент продуктов для выполнения функций управления, переключения и контролирования в составе оборудования и управляющих систем. Со дня основания и по сегодняшний день ключевыми продуктами европейской компании остаются реле.

Приборы представлены широкой продуктовой линейкой для выполнения задач на объектах промышленного, общественного, коммерческого и бытового сектора. Надежные, функциональные и быстродействующие решения обеспечивают удобство, безопасность и работоспособность производственного и инженерного оснащения. При этом цена на реле Finder остается одной из самых привлекательных для потребителя.    

Основные виды реле 

Согласно данным от самого производителя релейные приборы разрабатываются для широкого спектра приложений и прикладных задач. Это может быть реле, работающее в составе "умных" систем, а также представляющее собой часть электронного устройства, обеспечивающего преобразование и усиление электросигналов, размыкание/замыкание цепи. Как, например, реле перекидное Finder, называемое также промежуточным. Исходя из функций, сферы применения и выполняемых задач, компания предлагает приборы в следующих категориях:

  • для управления;
  • для переключения;
  • для бытовых и коммерческих приложений.

Релейные изделия для управления включают реле контроля, а также такие приборы как таймеры, термостаты для производств, устройства, защищающие от импульсных сверхнапряжений. В группе решений, обеспечивающих переключение, представлены три типа приборов, в том числе реле для печатных плат, приборы промышленного назначения, интерфейсные устройства. Для коммерческих и жилых приложений предлагаются реле времени, движения, контакторы в виде модулей, фотореле, а также таймеры для лестничного освещения и термостаты.

Высокое качество и соответствие международным и национальным стандартам продуктов Finder подтверждается соответствующими сертификатами, которых у компании порядка двадцати. Это позволяет обслуживать отраслевые рынки не только на территории Италии, но и в других странах Азии, Европы и Америки.

Безусловным преимуществом продуктов итальянского производителя является высокое качество изделий. Это достигается благодаря изготовлению реле и иных устройств полностью силами предприятия. Начиная от изучения потребительского рынка и научных исследований и заканчивая производством и продажей. 

Характеристика отдельных видов реле 

Реле уровня Finder

 

В составе релейных устройств контроля предлагаются Finder реле уровня проводящих жидкостей, предназначенные для отслеживания заполнения и опорожнения емкостей. В этой же категории представлены электронные реле для контроля обрыва и чередования фаз, перенапряжения и пониженного напряжения, а также устройства, контролирующие наличие напряжения или тока. Для выполнения функций переключения при пересечении нуля и случайных переключений предлагаются модульные твердотельное реле. Их используют для снижения пусковых токов ламп, включения отопления, точного управления электроприводами.

Интерфейсный модуль Finder

 

Реле интерфейсное Finder, предназначенное для функций переключения, представлено в разных технических и конструктивных решениях. Они отличаются величиной коммутируемого тока, количеством перекидных контактов, размерами, версиями катушек и количеством дополнительных опций. Помимо этого, компанией предлагаются интерфейсные модули, которые состоят из самого реле, розетки и модуля индикации катушки и подавления электромагнитных помех. В зависимости от типа модуля индикации может обеспечиваться:

  • подавление обратного импульса катушки при выключении;
  • индикация при помощи светодиодов при подаче напряжения;
  • защитная функция от обратной полярности на электроконтактах катушки;
  • шунтирующее электросопротивление катушки.

Конкретная комплектация интерфейсной модульной единицы зависит от принадлежности к той или иной серии.    

Широкий ассортимент продуктов Finder представлен в интернет-магазине ООО "А-К-С" на сайте a-k-c.su. Ознакомиться с полным перечнем предложений можно прямо сейчас.