Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ВОДОГАЗОВЫЕ УЗЛЫ СЕРИИ GW ОТ КОМПАНИИ MAXITROL

Американская компания Maxitrol GmbH & Co. KG разрабатывает, производит и продает газовое оборудование для регулирования, подачи газа, устройства газовой безопасности, электронные системы модуляции газа, газовые регуляторы и фильтры. Известный в мире производитель имеет порядка 250 патентов на ранее и вновь разработанные инновационные продукты. Разработка и изготовление оборудования производится на двух производственных площадках в США и Германии. Одни из последних предложений компании – клапаны управления газом и водой серии GW.

Состав линейки GW 

Конструкция газового водогрейного оборудования проточного типа предусматривает установку специальных узлов, управляющих подачей газа на горелку в зависимости от поступления в аппарат воды. Функциональный блок является ключевым компонентом водонагревателей, от которого напрямую зависит корректность работы и в принципе работоспособность оборудования. Поскольку даже прорыв или потеря эластичности мембраны мгновенно нарушают функционирование аппарата. Поэтому специалисты компании Maxitrol, известной до 2020 года как Mertik Maxitrol, уделяют особое внимание разработке и производству этого технологического узла. Изделия выпускаются в составе серии GW и представлены следующими версиями:

Водогазовый узел Mertik Maxitrol GW40B

 

  • GW40A;
  • GW40В;
  • GW50B.

Самая ранняя и уже снятая с производства модификация водогазового узла – версия Mertik Maxitrol GW40A. Купить этот устройство на сегодняшний день достаточно сложно, при этом запасные части также не производятся. Вместо этой модели предлагаются оптимизированные варианты комбинированных газоводяных регулирующих клапанов моделей GW40B и GW50B. Устройства подходят для использования в газовых водонагревателях мгновенного действия, работающих на всех типах газа в соответствии с EN437. Рассчитаны на разные величины давлений воды. Узлы изготовлены в соответствии с DIN EN26. Серия GW также может быть адаптирована согласно спецификациям OEM. 

Общая характеристика серии GW 

Водогазовый узел управляет подачей газа на горелку (запальную и основную) и конструктивно состоит из двух блоков – водяного и газового. Устройство разработано таким образом, чтобы подавать газовое топливо в основную горелку только во время движения воды. Водяной поток приводит в действие главный газовый клапан. В зависимости от модели газовый блок оснащается электронным зажиганием либо встроенным устройством пьезорозжига и электромагнитным клапаном. Основные характеристики водогазовых узлов серии GW:

  • пропорциональная регулировка газа/воды (постоянное повышение температуры воды на выходе);
  • наличие ручек настройки температуры и управления газом;
  • расход от 5 до 16 л/мин;
  • компактная конструкция и небольшой вес;
  • наличие блокировки зажигания (главный клапан закрыт во время зажигания);
  • современная технология соединения труб с использованием зажимов;

Трубные соединения для Mertik Maxitrol GW40B и GW50B одинакового размера. Интегрированный в узлы рычажный механизм значительно повышает безопасность и производительность во время работы.

В целом версия GW40 B – это компактный комбинированный клапан управления газом и водой с традиционным пьезоподжигом. Он оснащен термоэлектрическим устройством для отключения пламени. Управление воспламенителем и газовым клапаном производится с помощью одной ручки. Предусмотрен встроенный контрольный газовый фильтр, реализован регулируемый контрольный расход газа.

Водогазовый узел Mertik Maxitrol GW50B

 

Модификация GW50B представляет собой компактный комбинированный газоводяной регулятор с электронным зажиганием. Он оснащен клапаном перепада давления газа и экраном на входе. Имеет дополнительную встроенную ручку управления газом с фиксированным минимумом регулировки скорости и положения выключения. Для удобства встроен индикатор низкого заряда батареи (светодиодный и кабельный). Благодаря низкому давлению воды в начальной точке возможно использование гидрогенератора.