Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

FLOWROX

Всемирно известная компания Flowrox с головным офисом в Финляндии представляет собой крупное производственное объединение с филиалами, представительствами и сервисными центрами в России, Индии, Австралии, Китае, США и ряде других стран. Известна как передовой производитель оборудования для регулирования потоков, предназначенного для долгосрочной эксплуатации в сложных промышленных условиях.

Особенности и виды продукции

В течение более чем сорокалетнего периода своего развития финская компания приобрела уникальный опыт в проектировании, разработке и производстве высокотехнологичных промышленных агрегатов повышенной производительности и особой надежности. Продукты Flowrox успешно применяются на производствах самого разного назначения и обеспечивают стабильность работы комплексных инженерных систем. Это стало возможным благодаря применению инновационных эластомерных и других новаторских технологий, нашедших свое воплощение в совершенных технических решениях.

На сегодняшний день предложения Flowrox представлены следующими категориями:

  • регулирующие и запорные клапаны;
  • насосное оборудование;
  • фильтры.
Задвижки Flowrox

 

Широкий перечень регулирующих и запорных устройств включает серии пережимных клапанов, в том числе модели для особо сложных ответственных условий, бюджетные версии, а также Smart варианты. Вне зависимости от модификации и типа устройства клапан Flowrox обеспечивает надежное перекрытие и управление перекачиваемыми абразивными и коррозионными средами, а также сыпучими материалами мелкой и крупной фракции. К категории запорных устройств относятся и шиберно-ножевые задвижки, посредством которых выполняется плотное герметичное запирание за счет эластомерных кольцевых втулок с обеих сторон шибера.

Шламовый насос Flowrox

 

Насосное оборудование Flowrox объединяет в себе как единичные автономные агрегаты, так и комплексные инженерные решения. В составе этого вида продуктов: перистальтические шланговые насосы для перекачивания и дозирования, электровинтовые устройства для перекачки пульпы, пастообразных сред, химических реагентов. Это также центробежные агрегаты, способные противостоять воздействию абразивных и коррозийных шламов.

Комплексные инженерные решения представляют собой специализированные насосные установки, разрабатываемые под конкретные эксплуатационные требования. Могут включать несколько насосов и оснащаться разными функциями в зависимости от потребностей заказчика.

Фильтры Flowrox – это сложные, производственные установки, работающие в автоматическом режиме и обеспечивающие эффективное разделение твердых и жидких сред. Представлены такими решениями как башенный пресс-фильтр, керамический дисковый фильтр, Smart фильтр-пресс, а также контрольно-аналитический сервис Flowrox Smart Filtration, выполняющий дистанционное управление процессом фильтрации в режиме реального времени. Система способствует оптимизации производительности путем выявления неисправности установок и несоответствия процесса заданным требованиям.

Все перечисленные выше категории продуктов производятся в разных сериях, исполнениях и моделях Fllowrox. Сайт ООО «А-К-С» позволит найти вариант под любые технические требования и эксплуатационные условия. 

Области применения 

С учетом ориентации продукции финского производителя на сложное промышленное применение, решения компании широко используются именно в этом производственном направлении. К ним относятся:

  • горнодобывающая промышленность;
  • металлургическая отрасль;
  • энергетическая индустрия;
  • химические производства;
  • целлюлозно-бумажные предприятия;
  • нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие технологии;
  • цементная и другие промышленные отрасли.

Стабильно высокий спрос на продукты торговой марки Fllowrox основан на повышенной надежности, четкости работы, долговечности и безопасности высокотехнологичных решений.