Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Schaeffler

Группа компаний Schaeffler – всемирно известный производитель высокотехнологичных подшипников, компонентов и линейных систем для промышленного применения. Со дня своего основания немецкая компания совершенствовала и расширяла ассортимент своей продукции. Сегодня это не только базовые компоненты изделий, но и комплексные системные решения. Продукция торговой марки Schaeffler стала синонимом высокой точности, надежности, функциональности и долговечности.

Основные виды продукции

С учетом относительно узкой специализации немецкого бренда ассортимент продукции включает небольшой перечень тематических категорий. Однако каждая из них характеризуется масштабностью моделей и конструктивных исполнений, разработанных инженерами Schaeffler. Каталог продукции представлен следующими типами устройств:

  • подшипники качения и скольжения;
  • корпуса;
  • линейные направляющие;
  • цифровые и сервисные решения.
Подшипники Schaeffler

 

Подшипники различных модификаций – основная, самая многочисленная и разнообразная категория продуктов немецкого бренда. Представляя собой сборочный подвижный узел, подшипники служат частью опоры и поддерживают вал с заданной жесткостью. Основная функция изделий заключается в обеспечении вращения/качения с минимальным сопротивлением, а также в восприятии и передаче нагрузки от подвижного элемента на другие конструкции.

Среди огромного количества вариантов компания предлагает шариковый, роликовый подшипник schaeffler, прецизионные, комбинированные упорные и радиальные изделия, подшипники скольжения и конструкции для специального применения. Кроме этого, в перечень продуктов группы входят направляющие и опорные ролики с цапфой и без нее. Для дополнительной комплектации или замены отдельных частей служит огромное количество принадлежностей. Это закрепительные и стяжные втулки, шлицевые гайки, стопорные элементы и многое другое.

Корпус Schaeffler

 

Ассортимент высокопрочных корпусов включает крупноразмерный блок plummer для подшипника SNS, фланцевые, разъемные и неразъемные стационарные корпуса, чугунные корпусные блоки PHE с радиальным шарикоподшипником, эксцентриковым стопорным кольцом и уплотнением. Уникальные конструкции корпуса увеличивают срок службы установленных подшипников, обеспечивая оптимальное распределение нагрузки и высокую защиту от попадания разного рода загрязнений.

Линейные направляющие представлены большим перечнем профильных и цилиндрических изделий. К ним относятся направляющие качения с использованием роликов и шариков, системы линейных перемещений, имеющих модульную конструкцию. Системы линейных перемещений характеризуются легкостью, малошумным ходом, высокой скоростью на больших расстояниях.

Цифровые и сервисные решения Schaeffler объединяют в себе инструменты для монтажа и демонтажа, смазочные устройства, вспомогательные материалы, решения для мониторинга технического состояния (беспроводные датчики), а также экспертные услуги по монтажу.

На сайте ООО «А-К-С» можно выбрать и приобрести продукты немецкого производства: подшипники, опорные ролики, schaeffler ремень, валы, запасные части и другое.

Область применения

Продукция Schaeffler – это высокотехнологичные решения для более чем 60 промышленных отраслей. Одними из самых крупных потребителей продукции Schaeffler являются индустрии:

  • автомобилестроение;
  • станкостроение;
  • строительная и сельскохозяйственная техника;
  • железнодорожные транспортные средства;
  • энергетическая отрасль;
  • металлургическое производство;
  • целлюлозная и бумажная промышленность и т.д.

Надежные и качественные изделия Schaeffler вносят существенный вклад в стабильность и безопасность всего производственного процесса. Именно поэтому продукты компании пользуются постоянным спросом на отраслевых рынках во всем мире.