Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

КЛЕММЫ WEIDMULLER

Клеммы проходные WDU Weidmuller представляют собой специальные соединительные приспособления, которые применяются для того, чтобы выполнять операции, связанные с подачей и распределением электропитания и напряжения. Такие устройства широко используются в системах трансформаторов электротока, в сигнальных сетях систем промышленной автоматизации, а также во время монтажных работ по прокладке электролиний на объектах разного назначения.

Логотип компании

Механизм функционирования, предназначение и сфера использования проходных клемм линейки WDU

 

В ассортимент продуктов немецкой компании Weidmueller входят:

  1. Клеммы с винтовым зажимом W-ряда. Они имеют одну форму для всех клемм, с одинаковыми габаритными размерами клемм для кабелей, которые обладают сечением диаметром в 2,5 - 35 квадратных миллиметров, а также для моделей клемм с применением предохранителей и расцепителей. Подобные соединительные элементы позволяют значительно упрощать задачи по созданию проектов.
  2. Weidmuller клеммы проходные пружинного типа Z-ряда. Данные приспособления позволяют упростить и ускорить установку. Устройства обеспечивают доступность удобство во время эксплуатации.
  3. Клеммные соединения с применением специальной технологии IDC 2. Такие изделия в автоматическом режиме обеспечивают фиксацию с возможностью прорезки изоляции кабеля. Решение IDC-установки кабелей подходит для использования в разъемах с малой мощностью. Она давно проверена на практике, поэтому широко используется в электротехническом оборудовании промышленного типа.

Ключевые преимущества и области применения приспособлений

Проходные клеммы Weidmuller WDU 2.5 с винтовым способом фиксации используются для различных сечений проводов. Изделия характеризуются увеличенным уровнем надежности. Устройства изготавливаются с различной конструкцией. Применяя подобные изделия, можно существенно упростить проектирование и обеспечить безопасность эксплуатации.

Клемма

 

Клеммы с винтовым методом зажима позволяют создавать различные конфигурации приспособлений, например, для возможности определения показателей напряжения и тока.

Помимо этого, есть клеммы с пружинным вариантом фиксации. Это универсальные изделия, с помощью которых можно присоединять проводники различных видов.

К ключевым преимуществам описываемых клемм относятся:

  • быстрота, простота и удобство установки;
  • высокая степень надежности работы;
  • устойчивость к вибрации;
  • продолжительный срок эксплуатации.

Также следует отметить, что все клеммы производства Weidmuller имеют сертификаты, соответствующие стандартам Таможенного союза (ЕАС).

Покупайте оригинальную продукцию производства немецкой компании Weidmuller на сайте фирмы-дистрибьютора АКС по доступным ценам!